Поиск по этому блогу

вторник, 29 июля 2014 г.

3 варианта подворота

Тренд укороченных джинсов превратился в стандарт. Практически все скинни стали сейчас еще короче. Кроме этого многие дизайнеры  предлагают прямые джинсы, так называемые cigarette leg (ничего общего с вредной привычкой) тоже в укороченном варианте выше ледышки. Но если вы не купили укороченные, и если даже укороченные на вас длиннее не бывает, не беда. Ведь подвернутые джинсы являются неотъемлемой частью укороченного тренда.
Как же правильно подвернуть джинсы?
1. ОДИНОЧНЫЙ ПОДВОРОТ
Преимущество такого подворота – красота терки низа джинсов видна. Ведь именно благодаря терке джинсы становятся такими интересными, и низ зачастую играет важную роль в общем виде. Подвернув лишь раз, мы таки образом не прячем важные детали. Сара Джессика Паркер предпочитает именно такой подворот. Несмотря на свой небольшой рост (159 см), она любит подвернуть именно так. Правда именно поэтому подворачивать ей приходится много.  Но ей это нисколько не смущает.

2. НЕБРЕЖНЫЙ ПОДВОРОТ
Когда мы вроде бы небрежно подворачиваем низ джинсов два и больше раза мы получаем достаточно объемный, а главное - контрастный, как правило, светло-голубой подворот, который добавляет еще один оттенок в палитру общего образа. Это придает яркости. Кроме этого, такой подворот имеет свойство плотнее облегать ногу, что особенно уместно с бойфрендами. Такой подворот придает женственность образу, подчеркивая миниатюрность лодыжки на фоне мешковатого силуэта бойфрендов.

3. АККУРАТНЫЙ И ПЛОСКИЙ ПОДВОРОТ
Такой подворот имеет всё те же преимущества контрастного подворота, но придает больше женственности и элегантности всему образу. Такой подворот, как правило, делается на более женственных прямых и зауженных джинсах.

Одна и та же пара джинсов будет смотреться немного по-другому в зависимости от подворота.  Вы можете убедиться  в этом, поэкспериментировав перед зеркалом, дополняя тот или иной образ соответствующим верхом, обувью и аксессуарами.  Еще одно доказательство потрясающей универсальности джинсов – она как хамелеоны, приноравливаются к любому стилю, дополняя и, при желании, усиливая его эффектность.

2 комментария:

  1. Ношу джинсы со всеми 3 способами подворотов, хотя раньше не задумывалась над этим. 1ый способ со скини - они и так короткие, поэтому 1 раз достаточно. 2ой - с бойфрендами. 3ий - с прямыми.

    ОтветитьУдалить
  2. Обожаю бойфренды!!! И рваные, и не рваные. Они такие удобные! и модные))

    ОтветитьУдалить